Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:53


Муниципальное бюджетное

 общеобразовательное учреждение

"Каптыревская средняя 
общеобразовательная школа"
Шушенского района Красноярского края

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика Премьер-УчФильм
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Новости
13:53
Новости

2 декабря 2008

Состоялся день открытых дверей во 2 классе центра, классный руководитель Ермолаева В. Г. Родители детей смогли посетить все уроки, проводимые в этот день в классе.   Родители 2 класса: «Такие открытые уроки необходимы, мы имеем возможность видеть своего ребенка и класс в целом. На уроке мы видим занятость детей, в объяснении - доступность. Благодарим В. М. Суслину за интересную программу, за содержательные конкурсы в мероприятии «Читаем всей семьей». Мы рады сотрудничеству с Вами и в дальнейшем». Хочется надеяться, что это станет доброй традицией нашей школы.

 

2 декабря 2008

Начались предметные районные олимпиады среди учащихся 7 – 11 классов.

1 декабря 2008 – 6 декабря 2008

Неделя здорового образа жизни. Не зря она началась именно 1 декабря, так как во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества… В нашей школе были проведены классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Ученики 8 класса организовали и провели тематическую дискотеку «Мы хотим жить», на которой учащиеся 5 - 11 классов смогли поговорить на тему здоровья.

28 ноября 2008

Прошел вечер, посвященный Дню матери. Матери, смелые женщины, которые знают, когда замолчать, а когда поддержать и дать необходимый совет, которые любят своих детей просто за то, что они есть, какими бы они ни были…

  В этот день они по праву - Королевы и все цветы, все подарки, все сладости мира, все добрые слова - все к их ногам! В школе же роль второй мамы исполняют наши КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, именно им и был посвящен этот вечер.

26 ноября 2008

В школе стартовала экономическая игра среди учащихся 5 – 11 классов. Участвуя в подготовке и проведении различных школьных воспитательных мероприятий, учащиеся зарабатывают экосы (денежные единицы). В конце игры будут подведены итоги и тот класс, у которого будет наибольшее число экосов, сможет обменять их какую-нибудь поездку, экскурсию, поход или другие поощрительные мероприятия.

 

23 октября 2008

Районное первенство по пейнтболу в п. Шушенское

Спортивно – туристский  праздник «Папа, мама, я – туристская семья» в п. Шушенское.

 

23 октября 2008 г.

Общешкольное родительское собрание.

 

29 октября 2008

29 октября 2008 года исполняется 90 лет со дня создания комсомола — молодежной организации, школу которой прошли более 200 миллионов юношей и девушек всех национальностей. Говорит Шадрина Ирина Андреевна,  последний секретарь Учительской комсомольской организации в школе: «Что для меня значит комсомол? Это – молодость, кипучая деятельность, насыщенность жизни значимыми событиями, которые переплелись с историей родного края, страны и, в целом, моей семьи. Конечно же, все лучшие и наиболее значимые события моей жизни связаны с комсомольской зрелостью». В нашей школе эта дата также не прошла неотмеченной. Шестым уроком в столовой собрались все: и дети, и учителя, с тем, чтобы вспомнить, обсудить дела и поступки бывших комсомольцев. Комсомол останется в истории нашей страны как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям, на чьи плечи ложится груз ответственности за будущее России.

 

31 октября 2008

Следуя доброй традиции, сложившейся в нашей школе, 31 октября 2008 г., накануне осенних каникул, прошел праздник, посвященный дню осени, под названием «Осенний винегрет». Но предваряя это зрелище, в школе было проведено еще не менее интересное  мероприятие, ставшее также уже традиционным, это «Осенняя ярмарка». К этому событию все классы, с 5 по 11, готовились заранее. И вот долгожданный день настал! Чего здесь только не было! Самая разнообразная домашняя выпечка, заготовки, овощи и всякая всячина распродавалась с самыми невообразимыми скидками и подарками. Шумно, весело, ярко прошел этот вечер!

 

3 октября – 11 октября 2008

Кажется, первая четверть тянулась очень долго...Ну вот, наконец-то, написаны последние контрольные работы,  и можно на недельку вздохнуть свободно - начались каникулы! Эти осенние каникулы хотя и будут длиться чуть дольше обычного, но обещают быть не менее интересными, так как каждый день запланированы различные мероприятия среди школьников и учителей.

 

6 октября 2008

Участие детей ДШИ в районном конкурсе…

 

12 октября 2008

Первый день после каникул… Поздравляем всех детей и учителей с началом второй четверти!!!

 

18 – 20 октября 2008

В г. Красноярске состоялась IX краевая конференция ИОСО, в которой приняли участие педагоги нашего центра, Шадрина Ирина Андреевна (руководитель школьной площадки ИОСО) и Щербина Ольга Александровна (учитель русского языка и литературы). С докладом о работе площадки выступила Ирина Андреевна, а Ольга Александровна показала мастер – класс. Также на этой конференции были подведены итоги краевого конкурса ИОСО, объявленного в сентябре 2008 г. Результаты таковы:

II место в номинации «Применение ИКТ» заняла Прокопчук Татьяна Николаевна, учитель химии;

II место в номинации «Описание деятельности» заняла Щербина Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы;

III место в номинации «Описание деятельности» заняла Зыкова Надежда Викторовна, учитель технологии.

Особенно хочется отметить участие в конкурсе молодого педагога центра, Васильеву Анастасию Николаевну, учителя математики.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!!! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ И ПОБЕД!!!

 

19 октября 2008

В школе прошла ежегодная акция «Помоги зимующим птицам». Ребята приняли в ней активное участие, особенно учащиеся младших классов (изготовление поделок по теме и рисунков). Школьники старших классов сделали скворечники для птиц и повесили их на пришкольном участке.

 

20 октября 2008

Заседание общешкольного родительского комитета.

 

18 октября 2008 г.

“День Здоровья” в Центре образования «Родники» стал традиционным спортивным праздником. Но каждый из них мы, учителя-организаторы, родители, стараемся сделать  особенным. Так получилось и в этот раз, потому что этот день был организован совместно с коллективом Ильичевской средней школы.

 Общение подростков со сверстниками и взрослыми из другой школы – важнейшее условие для личностного развития. Ребята не испугались прохладной погоды. Весело играли в спортивные игры, общались, шутили. Всеобщее настроение поддерживала ритмичная музыка, под которую и соревноваться веселей.

 Горячий чай и свежая выпечка порадовали всех участников спортивного праздника

9 октября 2008 г.

Прошла акция «Зов земли» по уборке пришкольных учебно–опытных участков.

3 октября 2008 г.

3 октября Советом школы было решено провести традиционный «День самоуправления», пусть учителя отдохнут и почувствуют атмосферу своего праздника, Дня учителя. Особое расписание было составлено для каждого класса. Все уроки прошли без срывов, организованно. Учителя-дублеры справились со своими обязанностями хорошо. В классах прошли контрольные работы, викторины, конкурсы, практические работы. Наши дети очень давно готовились к этому празднику и в подарок своим педагогам преподнесли праздничный концерт!

12 сентября 2008 г.

В целях гражданского воспитания и образования подрастающего поколения, популяризации принятого в 2008 году Устава Красноярского края 12 сентября прошел Уставный урок. Преподаватель: Богуцкий Алексей Евгеньевич. Аудитория - учащиеся 10-11 классов. Гости: глава сельской администрации, Тимошенко В. В., учителя центра.


1 сентября 2008 г.

1 сентября в Центре Образования «Родники» прошла  традиционная линейка, посвященная «Дню знаний»! В этом году школа приняла в свою большую семью 23 первоклассника. Несмотря на плохую погоду, весь день шел дождь, первый звонок радостным переливистым звоном объявил о начале нового учебного года, который школа встретила в новом "наряде": за лето в здании полностью преобразился первый этаж. От всей души хочется поздравить всех ребят и учителей с началом новой главы в нашей жизни, ведь мы стали на год старше! Желаем всем новых успехов, удачи и хорошего настроение

Просмотров: 639 | Добавил: kapt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть вопрос?


Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
662730. Красноярский край Шушенский район с.Каптырево ул.Школьная 15. т.(39139)23-507 e-mail: egilin@mail.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz